вторник, 6 декабря 2011 г.

Мыло - динозаврики


    Моей маленькой дочке, конечно, больше всего понравилось мыльце – «динозаврик» ( он же «дракончик»).Она пока видела только светло-зелёного,и сразу «застолбила» его для себя,а я потом ещё тёмно-зелёного сделала, чтоб каждому из дитятей досталось и обошлось без драки. Рита назвала это мыльце «Рэксиком» (в честь тираннозавра Рэкса),так и буду эти мыльца именовать.
   Итак,  Рэксики  сделаны из мыльной основы с добавлением  облепихового масла, в  светленького  добавлена настойка эвкалипта (она и дала цвет, красители не использовала, поскольку мыло предназначается детям) и эфирное масло эвкалипта, которое, кроме  антивирусного эффекта ещё позитивно влияет на мышление и логику, восстанавливает  психоэмоциональное равновесие. Вот такое зимне-новогоднее  весёлое и полезное мыло специально для моей Ритульки. Тёмненький Рэкс-с настойкой мяты и мятным эфирным маслом, это для Гоши, он любит «ментоловые» холодящие ощущения, к тому же мята восстанавливает силы, снимает перевозбуждение, а это сыну как раз сейчас очень важно, устаёт очень сильно- по 5 уроков, домашние задания, английский кружок, экологическая школа, бассейн, картинг…  У меня самой нервы сдают, от того, что всё не успеваем, что уж о первокласснике говорить. Ну, надеюсь, смогу порадовать своих шустриков.
Сейчас, пока пишу, застывает ещё одни динозаврик- трицератопсик- в компанию к этим двум. Он тоже с облепиховым маслом, подкрашен немного куркумой и ароматизирован эфирными маслами апельсина, грейпфрута и мандарина, этакий «динозаврик- суперцитрус»,всё для хорошего настроения!
Проверила сейчас трицератопса рыженького- масло на дне немного проступило, видно, переборщила, хотела побольше полезного влить в это мыло, ну, это не страшно, может чуть хуже будет мылиться, зато лучше кожу будет увлажнять. Зимой, тем более, чем жирнее- тем лучше.

Угадайте,где тут игрушки, а где-мыло?


Вот она,мыльная дино-команда





2 комментария:

  1. Оль, какое мыло шикарное получилось!!! динозавры отличные!

    ОтветитьУдалить
  2. Клевые такие! Вы их потом красками покрашиваете? Я имею ввиду глазки-зубки.

    ОтветитьУдалить